Когда продавец дома должен освободить жилплощадь?

Добрый день! Подскажите, при покупке дома за материнский капитал. когда продавец должен освободить жилплощадь?

, Наталья, г. Ангарск
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

С момента подписания договора и передачи вам имущества по акту ( с момента государственной регистрации права собственности)

Наталья
Клиент, г. Ангарск

акт о передаче мы подписали сразу при оформлении документов в МФЦ. В договоре указано, что продавец освобождает жилплощадь в течение 10 дней.

Хотелось бы узнать, как этот вопрос регулируется законодательно.