Можно ли поступить в институт на заочное отделение гражданину Украины с временным убежищем?

Здравствуйте, можно ли поступить в институт на заочное отделение (бюджет) гражданину Украины с временным убежищем?

Уточнение от клиента

В г.Великие Луки в Псковской обл.

, Елена Корабухина, г. Великие Луки
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елена!

В соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

Так что Вы имеете полное право, предъявив этот документ, поступать в любое учебное заведение на территории РФ.

Рада была помочь.