Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли поступить в институт на заочное отделение гражданину Украины с временным убежищем?

Здравствуйте, можно ли поступить в институт на заочное отделение (бюджет) гражданину Украины с временным убежищем?

09 Июня 2017, 14:44, вопрос №1662825

Уточнение клиента

В г.Великие Луки в Псковской обл.

09 Июня 2017, 14:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Елена!

    В соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

    9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

    Так что Вы имеете полное право, предъявив этот документ, поступать в любое учебное заведение на территории РФ.

    Рада была помочь.

    09 Июня 2017, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.