Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если не дают отпуск за свой счёт после выхода из отпуска по уходу за ребёнком?
Здравствуйте у меня такой вопрос ребёнку три года исполнилось очередь в садик ещё далеко подошло время выхода на работу попросила дать отпуск за свой счёт пока не дадут место в детский сад на что мне ответили не могут дать отпуск сказали увольняться?как поступить мне я ещё не уволилась?
Все что после 3 лет, только на усмотрение руководства. Закон гарантирует сохранение места только до 3 лет ребенку. Ст. 256 ТК РФ. Раз не получается договориться об отпуске за свой счет, то придется увольняться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой педагогический стаж 39 лет. До звания ветеран педагогического труда не хватает 1 года. Могу ли я взять годичный отпуск за свой счёт или это не будет считаться педагогическим трудом?
, вопрос №4955990, Ольга, г. Майкоп
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.