Могу ли я подать заявление на гражданина, который забрал у мужа ценную вещь под залог?

Здравствуйте. У моего мужа забрали под залог наушники, которые стоят 3500 рублей, деньги мы отдали, но наушники не вернули. Но когда произошла вся эта ситуация я была беременна. На фоне произошедшей ситуации у меня случилс нервный срыв, в течение трех-четырех дней у меня были боли внизу живота, а потом я попала в больницу с внутриматочным кровотечением. Диагностировали замершую беременность, но врачам я не рассказала о нервном срыв и в следствие чего он произошел. Потому что была сильно напуган и подавлена. Могу ли я написать заявление в полицию на грожданина который не возвращает мою вещь и является причиной нервного срыва? На наушники у меня сохранились чеки и коробка, а так же зарядное устройство и кабель для подключения к компьютеру.

, Лера,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но полиция этим заниматься не будет и отошлет Вас решать этот вопрос в судебном порядке

Лера
Клиент

А если данный гражданин имеет условную судимость и на него будет написано мной заявление, в таком случае тоже через суд будет решаться вопрос?

нет это никакого значения не имеет

Евгений Воробьев
Юрист

Никакой связи между залогом и Вашим срывом не будет. Вопрос был не на миллион. Только суд в частном порядке