8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление на гражданина, который забрал у мужа ценную вещь под залог?

Здравствуйте. У моего мужа забрали под залог наушники, которые стоят 3500 рублей, деньги мы отдали, но наушники не вернули. Но когда произошла вся эта ситуация я была беременна. На фоне произошедшей ситуации у меня случилс нервный срыв, в течение трех-четырех дней у меня были боли внизу живота, а потом я попала в больницу с внутриматочным кровотечением. Диагностировали замершую беременность, но врачам я не рассказала о нервном срыв и в следствие чего он произошел. Потому что была сильно напуган и подавлена. Могу ли я написать заявление в полицию на грожданина который не возвращает мою вещь и является причиной нервного срыва? На наушники у меня сохранились чеки и коробка, а так же зарядное устройство и кабель для подключения к компьютеру.

Показать полностью
, Лера,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Можете, но полиция этим заниматься не будет и отошлет Вас решать этот вопрос в судебном порядке

0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент

А если данный гражданин имеет условную судимость и на него будет написано мной заявление, в таком случае тоже через суд будет решаться вопрос?

нет это никакого значения не имеет

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Никакой связи между залогом и Вашим срывом не будет. Вопрос был не на миллион. Только суд в частном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017