8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношение на вышестоящую должность в другую часть

Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью по поводу перевода моего мужа к новому месту службы.Еще в сентябре месяце 2016 года был написан первый рапорт на перевод на новое место службы на вышестоящую должность.Рапрот небыли подписан, прошли все сроки, муж написал второй рапорт, отказали с формулировкой (нет,я против).Когда приехала комиссия с проверкой а нашу часть,то председатель комиссии устроил вечер вопросов и ответов с гражданами гарнизона, я обратилась к председателю комиссии с этим вопросом.После беседы муж пишет третий рапорт на перевод, который подписывает начальник связи липецкого центра,а а руководитель липецкого центра, по-прежнему не отпускает.В отделе кадров сказали пока не найдут замену на должность , никуда не отпустит.Но пока придет замена, должность может к тому времени не вакантна.В данной части повышения не предвидится и ничего не предлагают,расти тоже не дают.Помогите найти выход!Остаётся последнее-идти в прокуратуру.

Муж о моем обращении не знает.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем Ваш вопрос не совсем ясно

Дело в том, что желание военнослужащего и отношение — не обязательное условие для его перевода.

И прокуратура тут Вам не поможет к сожалению...

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Порядок деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660)

11.…
Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность" направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению № 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Из выше приведенного становится ясно, что командир части, получивший отношение, вправе принять решение о представлении на вышестоящую должность, а вправе и не принимать. Он в любом случае должен рассмотреть отношение, принять по нему решение и уведомить командира, выдавшего его. Отсюда вы можете только обжаловать действия (бездействия) командира, связанные с рассмотрением отношения, и не более. Удовлетворять или нет отношение — это право командира, а не обязанность. Он прежде всего должен руководствоваться интересами и задачами, стоящими перед вверенной ему частью, так как поддержание укомплектованности — это его прямая обязанность.

Хотите решить вопрос с переводом, то пусть муж ищет кандидата на свое место и согласовывает его с командиром.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017