Срок готовности загранпаспорта нового образца
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько по времени готовится загранспаспорт нового образца? заказывала через госуслуги 23.05, говорили месяц.. на данный момент уточняю,не могут дать точный ответ, говорят что не знают, что делает все Москва,
(хотя проживаю и зарегестрирована в г. Тольятти Самарская обл.) когда сделает Москва не могут сказать.. говорят что при хорошем раскладе паспорт будет готов 28.06, хотя это больше 30 календарных дней. Можно ли как то отследить в каком статусе находится паспорт? взяли путевку на 02.07. могу ли я рассчитывать на готовность паспорта в срок?