8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок готовности загранпаспорта нового образца

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сколько по времени готовится загранспаспорт нового образца? заказывала через госуслуги 23.05, говорили месяц.. на данный момент уточняю,не могут дать точный ответ, говорят что не знают, что делает все Москва,

(хотя проживаю и зарегестрирована в г. Тольятти Самарская обл.) когда сделает Москва не могут сказать.. говорят что при хорошем раскладе паспорт будет готов 28.06, хотя это больше 30 календарных дней. Можно ли как то отследить в каком статусе находится паспорт? взяли путевку на 02.07. могу ли я рассчитывать на готовность паспорта в срок?

Показать полностью
, Любовь, г. Тольятти
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Сроки изготовления загранпаспорта Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

На практике, указанные сроки, как правило, затягиваются.

Проверить готовность загранпаспорта возможно на сайте Гувм.мвд.

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew...

0
0
0
0
Алексей Белозоров
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно действующему административному регламенту, загранпаспорт нового образца делается в течение 1 месяца, то есть 30 календарных дней. Если вы зарегистрированы в личном кабинете на портале гос услуг, вы можете отслеживать статус. Обратите внимание на информационные стенды, которые должны быть в каждом подразделении по вопросам миграции. На этих стендах обязательно должен быть телефон «горячей линии», адреса и телефоны вышестоящего по отношению к этому подразделению руководства. вашей заявки.На этих же стендах должна быть информация об адресах приема жалоб и заявлений на официальных сайтах территориального подразделения (областного или краевого) или официального сайта Главного управления по вопросам миграции МВД России

Воспользуйтесь этой информацией для направления своих обращений по истечении срока или незадолго до...Как показывает практика, после обращения заявителя на соответствующий сайт следует незамедлительная реакция, что способствует оперативному решению вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Дата обновления страницы 08.06.2017