Как отразить операцию приема платежей от физических лиц через Почту России?

Добрый день! Бюджетное учреждение оказывает коммунальные услуги населению, оно(учреждение) заключило договор с Почтой России на прием платежей от населения. Почта России перечисляет на лицевой чет учреждения (специальный банковский не открывали) собранные платежи за минусом комиссии за сбор платежей. Как отразить эти операции в учете и как заполнить по этим операциям форму 0503737? Заранее благодарны!!!

, Елена, г. Волгоград
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Елена. Это скорее всего вопрос к бухгалтерам а не к юристам.

Могу привести вам нормативку:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 1 июля 2015 г. N 02-07-07/38257
Министерство финансов Российской Федерации в дополнение к письму Минфина России от 15.04.2015 N 02-07-07/21402 направляет примеры заполнения Отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737), формируемых бюджетными и автономными учреждениями по отдельным хозяйственным операциям.
ПРИМЕРЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПЛАНА ЕГО ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Ф. 0503737) (ДАЛЕЕ — ОТЧЕТ Ф. 0503737)