Правомерность работы ломбарда в случае продажи украденного золота

Были украдены золотые золотые украшения. Преступника задержали на следующий день. Он указал ломбард. По акту приемки в ломбарде описание и количество изделий совпадают с похищенным В ломбарде сказали, что золото уже реализовано неизвестному лицу, и при выемки и опознанию изделий похищенного не оказалось. Что можно предъявить ломбарду.

, Олег, с. Ербогачен
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если преступник заложил золото без право его выкупа и органами предварительного расследования арест на заложенное имущество не накладывался, то никаких мер ответственности ломбард не понесет.