Пропущены сроки включения в реестр

Добрый день! Можно ли ходотайствовать в АС о восстановлении сроков включения в реестр, если конкурсный управляющий не уведомил о сроках кредитора. Постановление о взыскании нашего долга КУ передал пристав. О банкротстве должника узнали случайно.

, Олеся, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся! Ходатайствовать в АС о восстановлении сроков о включении в реестр Вы можете, но основания для восстановления отсутствуют, поскольку в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющей не наделен обязанностью уведомлять кредитора о сроках