8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи

Здравствуйте! У нас в компании чистятся, но фактически не работают несколько сотрудников. Начальник и инспектор подписывают за них все кадровые документы (приказы на отпуска, дополнительные соглашения о переводах). Как ответственность грозит инспектору за подделку подписи в случает проверки?

, Андрей, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия Начальника  и инспектора подпадают под признаки ст. 292 УК РФ  (Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
386 ₽
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.08.2013