Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи

Здравствуйте! У нас в компании чистятся, но фактически не работают несколько сотрудников. Начальник и инспектор подписывают за них все кадровые документы (приказы на отпуска, дополнительные соглашения о переводах). Как ответственность грозит инспектору за подделку подписи в случает проверки?

10 Августа 2013, 22:07, вопрос №166162 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Действия Начальника  и инспектора подпадают под признаки ст. 292 УК РФ  (Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности) 

    10 Августа 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats