Что мне грозит, если в РФ я не смогу явиться в суд?

Добрый день. Я гр. Республики Беларусь управляя автомобилем на территории РФ нарушил ПДД статья 12.15 часть 4. Мне сотрудник ГИБДД выписал протокол и сказал ждать повестку в суд. Мол меня лишат на 6 месяцев водительского удостоверения.

Вопрос:

В суд в РБ или РФ

Если в РФ и я не смогу явиться туда что мне грозит?

Спасибо!!!

, Анатолий, г. Брянск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Рекомендую через интернет вычислить какой судебный участок будет рассматривать дело и позвонить туда, объяснить ситуацию. Можете написать свое объяснение о нарушении ПДД, можете признать свою вину и тогда вполне возможно получите штраф 5000 руб. вместо лишения. Это объяснение направьте в суд факсом (уж найдите способ как это сделать). В нем же напишите, что просите дело рассмотреть в ваше отсутствие. Вот и все.