Можно ли получить условное по статье 228.4 УК РФ, если я сирота и есть проблемы со здоровьем?

Возможно ли получить условный с выплатой штрафа при обстаятельствах того что я имею статус сироты,положительные характеристики,стою на очередей по жилью,осложнения здоровье конкретно пещивода.

И у одного из ближайших родственников подозрение на раковое заболевания.

Уточнение от клиента

При этом у меня не было найдено не денежных средств, не веществ приготовленных к сбыту

, Сергей, г. Магадан
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

скорее всего, у вас ст. 228.1 ч. 4 ук рф, а не ст. 228 ч.4. Шансы получить условный срок у вас практически сведены к нулю.

Укажите правильно вашу статью и часть статьи ук рф

Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Если я Вас правильно понял, речь идёт не о ч.4 ст.228 УК РФ, а о ст.228.4 УК РФ.

В данном случае многое зависит от того, по какой части указанной статьи Вас привлекают к ответственности.

Если Вы обвиняетесь по ч.1 указанной статьи, то санкция предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

Если в отношении Вас мера пресечения в виде заключения под стражу не избрана, следовательно, следствие считает, что значительной общественной опасности Вы не представляете.

В таком случае, у Вас есть все шансы получить в суде наказание, не связанное с лишением свободы.

Если же Вас привлекают по ч.2 данной статьи, то там предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В таком случае рассчитывать на условный срок особо не приходится.