8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть выкупленный мной автомобиль?

Машина досталась в наследство моей маме. Временно дала поездить моему брату, затем машина пропала. Я нашёл машину сам , выкупил Ее у мамы. Брат Ее якобы продал по расписке, хотя в стс был указан ещё мой отец( от него машина и осталась). ПТС у меня на руках и договор купли-продажи тоже. СТС с ключами у человека, который Ее якобы купил. С братом не общаюсь. Как забрать машину?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если ваша мама единственный наследник и собственник автомобиля, то никто, кроме нее самой, не имеет права распоряжаться транспортным средством. Договор купли-продажи между братом и третьим лицом (если конечно таковой имелся) ничтожен, то есть его нет. Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там корявая расписка, написанная от руки. В ней нет ни паспортных данных, ни другой информации.Только Фамилия, сумма и номер машины. Да, Мама являлась единственным наследником. Теперь я владелец авто по дкп.Местонахождение машины мне известно. Могу ли я приехать и просто, Ее забрать(допустим, на эвакуаторе)? Или мне все-таки придётся обращаться в суд или полицию? Машина стоит на охраняемой стоянке под шлагбаумом.

Правильнее конечно суд или полиция. Попробуйте также найти через работников стоянки так называемого владельца. Предупредите, что имеете намерение забрать автомобиль. По дальнейшей его реакции и будете действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 08.06.2017