8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод на расстоянии для иностранных граждан

Добрый день!Я гражданин Украины,Донецк.В данный момент состою в браке так же с гражданкой Украины.Я живу в России,супруга в Донецке,желание развестись обоюдное.Адвокат посоветовал что можно получить развод на территории России,для этого нужен оригинал свидетельства о браке и заявление супруги что она не против развода.Подскажите пожалуйста,какое именно это заявление?Возможно есть образец.Заранее благодарю.

, Василий, г. Нарьян-Мар
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравстуйте, Василий!Законом допускается развод  без присутствия одного, а при правильном ведении дела — обоих супругов. Если вы хотите вести дело самостоятельно, вам нужно определиться с тем, кто инициирует развод, и соответственно подаст иск (если есть общие дети) или явится в ЗАГС (если детей нет). Другой стороне нужно будет оформить у нотариуса согласие на развод и передать его инициатору развода, а так же оформить доверенность на представление его интересов в ЗАГСе.Супругу, готовому взять на себя бремя посещения суда или органа государственной регистрации актов гражданского состояния, нужно будет подать иск (оформить заявление на развод), приложив указанное согласие. После развода у другой стороны может возникнуть проблема с получением свидетельства о прекращении брака, так как высылать свидетельство по почте органы ЗАГС не обязаны, а выдать свидетельство ЗАГС  вправе только каждому из супругов лично. Чтобы бывшему супругу не пришлось ехать в другую страну за свидетельством, можно по доверенности уполномочить другую сторону и на получение свидетельства.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Суть вопроса - как выглядит заявление?Вы можете дать ссылку на документ или переслать его на почту,остальное как происходит мне известно.Само заявление что супруга не против расторжения брака нужно.Я ей передам,она напишет,заверит и вышлет мне.Вот суть вопроса.Спасибо

Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.06.2017