8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеется ли основания о переносе порядка общения с несовершеннолетним?

Здравствуйте. Я являюсь отцом несовершеннолетнего сына 2011г.р. С бывшей женой разведен. Имеется определение суда в котором утв.мировое соглашение о порядке встреч с ребенком. Вкратце - кождый понедельник и среду первой и третьей недели месяца с 17-00 до 20-00. Каждую среду второй и четвертой недели мес. с 17-00 до 20-00. В летний отпуск родителей с 01 июня 2016 года по 24 июня 2016 года с мамой. С 01 июля по 24 июля 2016 года - с папой. На дворе 2017 год. График по дням недели соблюдается, но только мама ребенка утверждает, что раз график на 2017 год по летним каникулам не прописан в соглашении и на сегодняшний день идет суд по изменению графика общения, то летние каникулы для мамы переносятся в том же порядке на 2017 год как и были в 2016 году. Насколько правомерно её утверждение со стороны судебной практики? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Новоалтайск

Максим, распространение согласованного графика в 2016 году на 2017 год будет неосновательным. В течение 2017 года будет действовать общий порядок осуществления родительских прав, предусмотренный ст. 66 СК РФ, пока не будет достигнуто соглашение или принято решение судом.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка


1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Надо ли открывать счет в банке несовершеннолетнему ребенку при купле-продаже недвижимости? Какое постановлкние, и нормат
Надо ли открывать счет в банке несовершеннолетнему ребенку при купле-продаже недвижимости? Какое постановлкние, и нормативный акт это регламентирует?
, вопрос №4972155, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу. Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно. Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь. Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
, вопрос №4972098, Настя, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли ЦБ в порядке исключения подписывать договорённости с физлицами?
Может ли ЦБ в порядке исключения подписывать договорённости с физлицами? Взломали аккаунт госуслуг, позвонил оператор и переключил якобы на представителя ЦБ. Представитель ЦБ прислал договор дбв о не разглашении и не принимать самостоятельные меры , если это сделаю будет штраф 250т.руб и просит снять запрет на кредиты в Госуслугах.
, вопрос №4971626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подал на развод и порядок общения с ребенком.хочет забирать на 10 дней на время отпуска и увозить в любой
Муж подал на развод и порядок общения с ребенком.хочет забирать на 10 дней на время отпуска и увозить в любой город по россии(находится на сво) ребенка за 5 лет видел его раз в полгода,у ребенка эпилепсия детского возраста,он не знает ни его привычки ни режим ничего
, вопрос №4971055, Снежана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
Добрый день! Прошу провести правовую консультацию по ситуации с оказанием медицинской помощи. 6 декабря 2024 года мне была проведена открытая аппендэктомия. В процессе госпитализации и лечения, по моему мнению, были допущены следующие нарушения. В приёмном покое я провела около 4 часов: за это время врачи не смогли установить точный диагноз, а согласие на госпитализацию было дано неохотно. До моего прибытия фельдшер скорой помощи неправильно указал диагноз и сообщил, что госпитализация не требуется, — в приёмный покой я пришла самостоятельно. Перед экстренной операцией не были проведены необходимые подготовительные процедуры: не взяты анализы, не сделано УЗИ, не проведено взвешивание перед общим наркозом, выполнено только ЭКГ. В выписке информация не соответствует реальности, допущены грубые ошибки. Анализ крови взяли лишь спустя три дня после операции, при этом резус‑фактор крови был определён неверно. В течение пребывания в стационаре мне не предоставляли информацию о методах лечения, применяемых препаратах и процедурах, их целях и возможных рисках, а также не сообщали о состоянии моего здоровья. Кроме того, в палате не было работающих градусников: они показывали неправильную температуру тела (около 35 °C), хотя позже выяснилось, что температура была намного выше. По сей день наблюдается ухудшение состояния здоровья после проведённого лечения, общая слабость, ухудшение результатов анализов, проблемы с кишечником ,что отражается на моей жизнедеятельности и работоспособности. Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
, вопрос №4964898, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2017