Как оформиться на ПМЖ в Новую Зеландию как беженец?

Здравствуйте мне бы хотелось попросить перебраться в другую страну на поселение, я бы хотел оформиться как беженец через посольство. В связи с этим мне хотелось бы знать как корректно можно совершить эту операцию (что как и в какой форме подавать, при каких условиях и. т. д .). Страна в которую мне необходимо перебраться- Новая Зеландия. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете: «Как оформиться на ПМЖ в Новую Зеландию как беженец?»

Понятие «беженец» имеет международный смысл и значение. Если в стране проживания нарушаются нормы его права или вследствие революций, гражданской розни (например, как в ДНР, ЛНР) или агрессии и при этом они не окончены, гражданин может быть признан беженцем в другой стране. Хотя признание или не признание его таковым зависит от той страны, куда он намерен бежать. Какие у Вас основания считать себя беженцем я не знаю. В этом Вы должны убедить власти Новой Зеландии, в чем очень большие сомнения. Если не убедите, Вас, как беженца, не примут. У Вас останется право вступить в гражданство этой страны на общих основаниях.

Алексей
Клиент, г. Москва

Мне прежде всего были интересны формальности этой операции (бумажки , формы, сроки подачи, итд)