8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку, если по факту земельных ископаемых нет, а по документам есть?

Добрый день, у нас выходит очень абсурдная ситуация, заводящая прямо в тупик:

Мы недавно приобрели земельный участок (промышленного назначения), и нам на земельном участке нужно построить объект Х, для этого объекта нам нужна справка из министерства природных ресурсов, что у нас на участке нету полезных ископаемых (по факту их там нету, объяснение будет далее), но нам предоставляют справку, что наш участок попадает под лицензию на добычу глины организации, которая рядом по соседству. В министерстве знают, что участок давно отработан (знают так как организация, которая списала с баланса наш участок и оформила документы нашим соседям, говорила министерству и нам об этом), но эти документы, что участок отработан находятся в соседней организациии и эта соседняя организация не предоставляет их министерству. Само министерство, по их же словам, не вправе требовать эти документы, так как старая лицензия 2003 не нарушена. 1) Как получить эту спарвку? 2) С кем судиться? ведь по закону соседняя орагнизация работает как и следует, у них есть лицензия 2003 года, а та информация, что они отработали наш участок всего лишь на словах (ну и по факту). 3) Как вообще нам продали этот участок без всякого обременения, не предупредили нас об этом?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

знают так как организация, которая списала с баланса наш участок и оформила документы нашим соседям

Александр

Добрый день,

А документы о таком списании есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 07.06.2017