8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия налоговой службы

Утра доброго! ООО, учредителем и ген. директором которого я был исключено из ЕГРЮЛ налоговой №12 05.08.2016 г. Я вышел из состава учредителей и уволился с должности ген. директора 20.06.2015 г. После этой даты остались 2 учредителя, ООО прекратило фин - хоз. деятельность, отчетность не сдавалась, с р/сч были сняты все деньги, и движения по р/ сч не было. Налоговики имели право, ООО перестало существовать. Но вот ситуация: 1 июня 2017 г. я получил по почте ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 989 из налоговой №19 (?), где указано: 22.11.2016 г. была проведена налоговой №19 проверка, по адресу, указанному при регистрации, ООО не оказалось, я, как должностное лицо, совершил правонарушение по ч. 4 ст. 14.25 КоАП, признан виновным и наказание - в виде штрафа 5 тыс. И срок обжалования - 10 дней. А как же ст. 139 НК? Но вопрос в другом - как относиться к тому, что исключение из ЕГРЮЛ 05.08.2016г., а проверка состоялась 22.11.2016г., т.е. проверялось несуществующее предприятие? И наказывают человека, который никакого отношения к ООО не имеет, ответственности у него никакой нет за это ООО? Жалобу я уже написал, отправлю, конечно. Но раздражает и задевает беззаконие, или халатность, или злой умысел. Хотел бы знать мнение специалистов. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

С датой проверки мне всё понятно. В жалобе в вышестоящую налоговую, а именно - в Управление, я указал обстоятельства несогласия еще и по дате увольнения: 20.06.2015 г.

приложил копию трудовой и копию протокола общего собрания. И подскажите: в какой суд обращаться?

, Евгений, г. Саратов
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если в акте проверки указана именно дата проверки 22.11.16 у Вас есть серьезные шансы отменить постановление налоговой инспекции. Вы правы проверять несуществующее, прекратившее деятельность ООО не поддается никакой логике. Обжалуйте это постановление в вышестоящую налоговую инспекцию или в суд. В суд предпочтительнее, поскольку он более объективен и рассматривает дело гласно, в Вашем присутствии. Вы можете представить дополнительные доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Военное право
Можно ли закончить службу раньше?
Муж подписал контракт на службу в СВО на 1 год. Можно ли закончить службу раньше?
, вопрос №4061754, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017