8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, что гражданин не является владельцем квартиры и не проживает?

Здравствуйте, пришла повестка с просьбой явится старую собственницу квартиры на прием к приставу, из-за задолженности. Насколько известно после извещения, судебные приставы приходят в квартиру. Но дело в том, что этот человек не проживает здесь и не является собственником несколько лет, куда можно обратиться, чтобы не иметь проблем с приставами. Им ведь не известно, что этого человека здесь нет, и насколько я знаю, они могут спокойно даже вскрывать квартиры. Куда можно сообщить, что данный человек давно не является владельцем?

, Максим, г. Москва
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый вечер! Вам просто нужно известить судебных приставов о том, что изменился собственник квартиры, они прислали повестку по адресу. который указан в исполнительном документе. В повестке указан номер телефона, позвоните судебному приставу-исполнителю, сообщите обо всем, спросите, нужно ли им представить правоустанавливающие документы на эту квартиру в подтверждение того, что у квартиры иной собственник. Всего скорее, что будет достаточно одного звонка. Удачи Вам!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Не может ли как-то получиться, что долг перенесется на настоящего собственника квартиры? Потому задолженность "всплыла" неизвестна откуда, и до договора купли-продажи ее не было, но и настоящий собственник тоже не имел и не имеет задолженностей.

Максим, долг на Вас не может быть перенесен, но все остальное Вы узнаете из разговора с судебным приставом. Думаю, что волноваться и переживать не стоит. Там всего скорее, что произошла путаница с адресом бывшего собственника.Судебный пристав в неведении, пообщайтесь и все  разрешится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017