Можно ли получить компенсацию для установки памятника деду - участнику ВОВ?

Дед умер в 1985 году. Могу ли я обратиться в военкомат для получения компенсации, чтобы установить деду памятник.

, анна, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Компенсацию через военкомат можно получить только в отношении участника ВОВ, умершего ПОСЛЕ 12 июня 1990 года. На вас, к сожалению, это правило не распространяется.