Возможно ли условное наказание при задержании с наркотиками?

дравствуйте!Моего парня задержали сотрудники ппс ,с пакетиком наркотического вещества (6г соли).На пакете отпечатков его нет,в крови наркотических веществ не обнаружено .Идет по статье 228ч 2 ,ранее не судим.Вину свою не признает,адвокат у нас государственный .Какое по этой статье может быть применено наказание ,и возможно ли условное наказание?

, Анастасия, г. Оренбург

Добрый день.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Условное наказание возможно (ст. 73 УК РФ).