Как получить выплаты налога за обучение, если квитанции потерялись?

Учусь в колледже на 3 курсе, очно, родители платят за обучение 38000 каждый год.Копии квитанций об оплате отдавал в бухгалтерию, оригиналы затерялись.Как вернуть 13% за обучение?

, Николай, г. Липецк
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Николай, здравствуйте! Вам необходимы следующие документы: 1.налоговая декларация по форме 3-НДФЛ 2.паспорт 3. справка о доходах по форме 2-НДФЛ 4. заявление на возврат налога 5.договор с учебный заведением 6. лицензия учебного заведения

7. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты обучения (обычно это платежные поручения, квитанции или кассовые чеки с приходно-кассовыми ордерами). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

8. копия свидетельства о рождении ребенка;
9. справка из образовательного учреждения, подтверждающая обучение ребенка по очной форме (требуется если в договоре отсутствует указание на форму обучения). В ИФНС подается оригинал справки.