Как выйти на работу во время отпуска с переносом дней?

Добрый день, подскажите, по собственному желанию, в связи с изменившимися обстоятельствами хочу выйти на работу в первый и второй день отпуска, с переносом этих дней на конец отпуска, это возможно и как это все оформить?

, Виталий, г. Москва
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
Трудовое законодательство не предусматривает права работника по своей инициативе прервать уже предоставленный ему ежегодный оплачиваемый отпуск и выйти на работу.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий! По собственной инициативе Вы можете выйти из отпуска в любое время. В этом случае Вам следует написать заявление работодателю о выходе на работу с переносом этих дней на конец отпуска. Работодатель должен издать приказ, с котором Вы должны быть ознакомлены  под роспись