460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли оспорить дарственную от должника?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я являюсь собственником дарственной квартиры. Могут ли у меня Ее оспорить или наложить арест. Если у дарителя (родственника) долг по кредиту

06 Июня 2017, 10:11, вопрос №1658932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20899
ответов
8069
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Скажите пожалуйста, я являюсь собственником дарственной квартиры. Могут ли у меня Ее оспорить или наложить арест. Если у дарителя (родственника) долг по кредиту

Лада

Лада, добрый день! Если в отношении должника будет возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) такая сделка может быть оспорена при определенных условиях если совершена в течение трех лет до принятия судом заявления о признании должника (дарителя) банкростом

06 Июня 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Лада
клиент, г. Москва

Должник является поручителем.

06 Июня 2017, 10:19
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20899
ответов
8069
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Должник является поручителем.

Лада

Чьим поручителем? Вы пишите что у дарителя долг по кредиту

06 Июня 2017, 10:20
Лада
клиент, г. Москва

Да, извините не верно написала . Даритель является поручителем кредита. А не прямым заемщиком . Заёмщик не платит , все имущество продали -подарили.

06 Июня 2017, 10:28
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20899
ответов
8069
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Да, извините не верно написала. Даритель является поручителем кредита. А на прямым заемщиком

Лада

Поручитель отвечает по долгам наравне с должником, соответственно если дойдет до банкротства могут иметь место указанные выше последствия

06 Июня 2017, 10:30
Юрист - Светлана
16
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет. если только по ст. 578 ГК РФ  по требовнию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное ип или юр. лицом в нарушение положение закона о наследстве за счет связанных с его предпринимательской деятельностью.

06 Июня 2017, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Лада
клиент, г. Москва

Я правильно поняла , физическому лицу отменить дарение не могут?

06 Июня 2017, 11:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.