Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Безбородова Светлана

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ОГУ, факультет - юриспруденция (Бузулук, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Недвижимость
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Долевое участие в строительстве
  • Право собственности
    Как оформить дом после смерти матери на одного из сыновей?
    После смерти матери, возникает вопрос кому достанется дом. На наследство претендуют 3 сына один из них без вести пропавший,но в итоге в доме стал жить один из сыновей, по истечению некоторого времени сын который проживал в доме умер. Как делить наследство, если один из сыновей хочет проживать в нем на законных основаниях. и имеет ли право на наследство дочь сына который умер?
    , вопрос №1659116, Ирина, г. Нарьян-Мар1
  • Раздел имущества
    Как правильно поступить при продаже доли?
    До свадьбы бывшая жена имела в собственности 1-комнатную квартиру (условная стоимость 120т.р.), в которой был прописан ее несовершеннолетний ребенок от первого брака. После регистрации брака ждали еще одного ребенка и решили купить 2-х комнатную квартиру (условно за 180т.р.) Данная квартира была приобретена 60т.р мои + 120т.р супруги (от продажи своей квартиры). В регистрации о собственности прописано в равных долях по 1/2. В настоящее время мы в разводе и в квартире прописаны и проживают разнополые несовершеннолетний ребенок 12л и совершеннолетний ребенок 20л, бывшая жена (при этом я только прописан, а проживаю в другом месте более 10лет). Часть счетов за ком. услуги разделена и оплачивается по отдельности. Бывшая жена не желает выкупить у меня долю, ссылаясь на то, что она в свое время внесла больше, не учитывая, что весь ремонт, мебель и технику покупал я +60т.р. (чеки не сохранились). Хочет подать в суд и отсудить мою долю себе, ссылаясь на выше описанное и то что я там не проживаю. (другого жилья в собственности не имею, живу на съеме) При этом я хочу продать или подарить третьему лицу свою долю. (планирую ее через почту России официально уведомить о продаже с указанием суммы и времени). В соответствии с этим у меня вопросы: 1. Может ли бывшая жена выиграть суд? или оспорить мою сделку 2. Могу ли я продать или подарить свою долю? 3. Будет ли при этом ущемление прав прописанных детей? 4. Как лучше поступить?
    , вопрос №1659148, Георгий, г. Новоуральск
  • Приватизация
    Как приватизировать землю, унаследованную от отца?
    Умею отец осталась квартира мы наследники но он не привотизировать землю ииеим мы право привотизировать ее
    , вопрос №1659107, Антонина, г. Барнаул
  • Земельное право
    Как исправить ошибку в свидетельстве на земельный участок?
    В свидетельстве на земельный участок, выданном в 1993 г. неправильно указана дата решения (5.05.1956 вместо 5.04.1956). Неверная дата зачёркнута, и написано "Исправленному на 5.04 верить, подпись печать. Нотариус не принимает этот документ для оформления наследства. Отправляет в суд. Что делать?
    , вопрос №1659072, Лилия, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Могут ли уменьшить заработную плату без предупреждения?
    Добрый день, работаю в д/с воспитателем и в этом году (2017г.) нам педагогам сократили заработную плату в 1,5 раза. В том году выходила около 30 тысяч а сейчас 20 тысяч, хотя главный бухгалтер говорит, что фонд оплаты труда остался на том же уровне, что и в прошлому году.Наша зарплата педагогов зависит от стимулирующих выплат, в том году балл стоил 234 рубля, а в этом году чуть больше 100 руб. Спрашиваем почему меньше, говорят сняли за дето дни с учреждения, хотя нам платят баллы за посещаемость ежемесячно. То отговорки, что мы не знаем какая средняя должна быть в этом году на уровне того года или больше. Хотя в начале года говорили что средняя должна выходить 24 900,приплюсовывают сюда же и отпускные. Может быть бухгалтерия и права, только не понятно на каком основании мы получаем меньше зарплату. И идти разбираться все боятся, так как можно потерять своё рабочее место. Помогите пожалуйста разобраться!
    , вопрос №1659068, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 06.06.2017