Что делать, если предыдущие арендаторы не освобождают помещение?

владелец нежилого помещения заключил с нами договор, акт приема передачи составлен, однако предыдущие арендаторы не хотят освобождать помещение, как можно их выселить вместе с вещами

, Ербол, Жанатас
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Владелец нежилого помещение может обратиться  в суд с иском к предыдущим арендатором.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вызвать полицию и выселить на основании отсутствия документов на право пользования помещением.

Ербол
Клиент, Жанатас

полиция ссылается на то что это не входит в их компетенцию, обращаться в суд это крайняя мера, так как у нас сроки горят, нужно начинать регистрацию помещения

Светлана Безбородова
Юрист

Добрый день,  Нужно направить уведомление об освобождении помещения, и определить их временные рамки. По поводу расторжения договора, нужно смотреть пункты в договоре аренды, а именно при односторонним расторжении, в течении какого времени арендатор о обязан освободить помещение. Если провести аналогию с квартирой, то это две недели, но все же нужно смотреть договор. Это законный способ, как избавится от арендаторов.

Если не поможет в судебном порядке — иск, после вступления решения в законную силу, получаем исполнительный лист и идем с приставами выгонять арендаторов.