Могу ли я по доверенности от мамы подписать наследство своей сестре?

мама после инсульта написала на меня ( дочь)доверенность для продажи. могу ли я написать завещание на мою сестру ( вторую ее дочь) , так как она очень плохо себя чувствует и мы боимся что она может умереть и придется ждать 6 месяцев чтобы вступить в наследство, а мы оформляем сделку на продажу дома .

, людмила, г. Саратов
Светлана Безбородова
Юрист

нет.  в соответствии со ст. 1118 ГК РФ  завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.