8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, если я не собственник авто?

Подскажите, как мне взыскать компенсацию с виновника дтп , если я не собственник авто. Страховки у виновника нет

06 июня 2017, 04:13, Андрей, г. Владивосток
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Объективно через суд, обращаться должен собственник авто, делаете независимую экспертизу, оцениваете ущерб и обращаетесь в суд за взысканием. — виновника уведомляете о проведении экспертизы.

06 июня 2017, 04:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли страховым случаем ДТП, если не переоформила авто после покупки?
Купила авто по дкп попала в дтп я виновник. Страховка на меня есть. Страховой ли это случай, если не переоформила авто.
08 ноября 2019, 18:14, вопрос №2581157, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на виновника ДТП,если являюсь собственником авто?
Могу ли я, как собственник автомобиля, подать в суд на виновника ДТП в городе U, в котором работаю. Город W, где произошло ДТП и где я зарегистрирован, находится за 1000 км от места моей работы и проживания. Оба города, U и W, расположены в РФ.
23 января 2018, 10:17, вопрос №1881430, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать с виновника ДТП убытки, если СК выплатила 100 000 рублей?
Можно взыскать с виновника ДТП убытки, если страховая выплатила 100 000 рублей? Постановление Пленума Исходя из положений статьи 15 ГК РФ и абзаца второго пункта 23 статьи 12 Закона об ОСАГО в их взаимосвязи, с причинителя вреда на основании главы 59 ГК РФ могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы. Согласно данной норме, если страховая выплатила меньше 400 рублей, то убытки взыскать с виновника ДТП нельзя? В моей случае страховая выплатила 100 000, а оценка независимая насчитала 200 000-без учета износа, разницу в 100 000 я хочу взыскать именно с виновника. Т.е вопрос следующий- Можно ли взыскать с виновника ДТП, если страховая выплатила в пределах лимита. То что если больше лимита выплачивает, то разницу можно взыскать мне известно. Спасибо
19 января 2018, 12:02, вопрос №1877635, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно взыскать с виновника ДТП, если пострадал наш автомобиль?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что можно взыскать с виновника дтп по вине которого пострадал наш автомобиль. Автомобилю два года, обращались с ним очень бережно, стоя на повороте в нас въехал другой автомобиль. Не зависимая экспертиза установила, что ремонт нашего авто равен его рыночной стоимости, но эксперт отказывается называть точную сумму, мотивируя это тем, что экспертизу оплачивал виновник дтп и только он может знать сумму оценки. На момент дтп у виновника не было страховки на своё авто. Спасибо!
07 февраля 2017, 09:57, вопрос №1529331, Татьяна, г. Курган
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать материальную компенсацию с виновника ДТП, если он не работает официально?
При повороте на стоянку сзади в мою машину въехала газель, не выдержав дистанцию. Виновник ДТП официально не работает. А/м газель принадлежит другому лицу. Я сделала независимую экспертизу для определения стоимости причиненного мне ущерба,уведомила о проведении независимой экспертизы виновника ДТП и владельца а/м газель телеграммой за 5 рабочих дней. На проведение экспертизы никто не появился. Мной отправлены досудебные претензии с приложенными документами виновнику ДТП и владельцу а/м газель. Как мне взыскать в виновника материальную компенсацию? Могу ли я подать в суд иск о возмещении нанесенного ущерба моему а/м с виновника дтп и соственника газели?
06 октября 2016, 17:08, вопрос №1399502, ИРина, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2017