8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел СБ

У меня такой вопрос. Работал 3 года назад в одном из магазинов по продаже бытовой техники, концу работы поменял через процедуру обмена айфон, как оказалось который был куплен не у нас и активирован ранее ещё даже до старта продаж, меня СБ попыталось обвинить в мошенничестве, но денег я никаких не получал, конфликт был закончен на том что я выкупаю этот телефон, я это сделал, но телефон мне даже сломанный не вернули, написал бумагу что компенсирую заменённый аппарат, т.к уже был взят на другое место работы и не нужны были проблемы в СБ. Уволился по соглашению сторон. Сейчас по прошествию столького времени понадобилось просто уже как покупателю зайти в магазин, меня не пустили и пригрозили посадить. Какие у них основания для этого? И как бороться с СБ которая не пускает покупателя в магазин.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… ваши действия имели состав преступления по ч.1 ст159 УК РФ,. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 Срок давности в 2года по ней давно прошел никто Вас не привлечет!!!  По поводу угроз и не пускания в магазин зафиксируйте и подайте жалобы в прокуратуру в ропотреб.надзор и т.д.  Можете обратится в СУД и взыскать за моральный вред..

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Так я же компенсировал тем более. Просто и тогда доказательств у них не было, кроме как они говорят, что по одному их звонку в местное ОВД меня и просто так на 15 суток закроют, типа они нач службы и начальник Овд в очень хороших отношениях. Буду очень благодарен за совет как против них бороться и стоит ли бояться их угроз

Угроз бояться не стоит --я же написал Вам что срок давности привлечения по ч.1.ст.159 УК РФ (которую Вам грозились вменить) УЖЕ ПРОШЕЛ ЭТО СРОК В 2 ГОДА… за данный эпизод и не вспоминайте… А факт угроз и того что не пускают зафиксируйте (скрытой камерой(скрытой съемкой)-диктофоном-запишите)это все будет доказательством нарушения Ваших прав и свобод… Подайте жалобы куда только можно -в прокуратуру  ро.потреб.надзор. и т.д.  Самое главное если хотите наказать (ради прикола ) подайте  иск в суд  об признании таких то лиц действий не правомерными причиняющими ущерб правам и свободам и мотивированно опишите что данными незаконными действиями Вам причинен моральный вред в виде нравственных страданий…  Представителя юриста найдите -суд удовлетворит иск и взышит с них еще Ваши расходы на представителя(составления иска и представления интересов в суде)… Обязательно зафиксируйте угрозы и то что не пускают- чтоб были записи (вещественные доказательства так сказать)  Удачи ВАМ !

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Все
Для чего нужно отправлять резюме с возможностью редактирования?
Здравсвуйте. Устраиваюсь на работу в организацию, которая входит в Росатом, у меня запросили документы для проверки СБ, там необходимо было отправить резюме в формате возможном для редактирования, для чего в таком формате нужно резюме отправлять?
, вопрос №4090477, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
, вопрос №4082112, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2017