Беспредел СБ
У меня такой вопрос. Работал 3 года назад в одном из магазинов по продаже бытовой техники, концу работы поменял через процедуру обмена айфон, как оказалось который был куплен не у нас и активирован ранее ещё даже до старта продаж, меня СБ попыталось обвинить в мошенничестве, но денег я никаких не получал, конфликт был закончен на том что я выкупаю этот телефон, я это сделал, но телефон мне даже сломанный не вернули, написал бумагу что компенсирую заменённый аппарат, т.к уже был взят на другое место работы и не нужны были проблемы в СБ. Уволился по соглашению сторон. Сейчас по прошествию столького времени понадобилось просто уже как покупателю зайти в магазин, меня не пустили и пригрозили посадить. Какие у них основания для этого? И как бороться с СБ которая не пускает покупателя в магазин.
Так я же компенсировал тем более. Просто и тогда доказательств у них не было, кроме как они говорят, что по одному их звонку в местное ОВД меня и просто так на 15 суток закроют, типа они нач службы и начальник Овд в очень хороших отношениях. Буду очень благодарен за совет как против них бороться и стоит ли бояться их угроз
Угроз бояться не стоит --я же написал Вам что срок давности привлечения по ч.1.ст.159 УК РФ (которую Вам грозились вменить) УЖЕ ПРОШЕЛ ЭТО СРОК В 2 ГОДА… за данный эпизод и не вспоминайте… А факт угроз и того что не пускают зафиксируйте (скрытой камерой(скрытой съемкой)-диктофоном-запишите)это все будет доказательством нарушения Ваших прав и свобод… Подайте жалобы куда только можно -в прокуратуру ро.потреб.надзор. и т.д. Самое главное если хотите наказать (ради прикола ) подайте иск в суд об признании таких то лиц действий не правомерными причиняющими ущерб правам и свободам и мотивированно опишите что данными незаконными действиями Вам причинен моральный вред в виде нравственных страданий… Представителя юриста найдите -суд удовлетворит иск и взышит с них еще Ваши расходы на представителя(составления иска и представления интересов в суде)… Обязательно зафиксируйте угрозы и то что не пускают- чтоб были записи (вещественные доказательства так сказать) Удачи ВАМ !