Положена ли ИП доплата как неработающим при отсутствии деятельности?

Здравствуйте! Я инвалид с детства 3 группы . Открыла ИП в феврале , не предупредил СОБЕС,что работаю, в апреле проходила переосвидельствование .Группу продлили .ИП не работает ,сижу с ребёнком, только родила 2 месяца .Что будет лучше закрыть ИП , или не сообщать в СОБЕС ? Положена ли ИП доплата как не работающим при отсутствие деятельности ?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закрывайте ИП обязательно, как только сведения о нем дойдут до собеса у вас снимут городскую надбавку.   Еще и за прошлое время заберут. И кроме того не забывайте по ИП вы обязаны платит все платежи и налоги, даже если оно недействующее. А это порядка 25 т.р. в год.