8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я наследницей квартиры, купленной отцом?

Добрый день,

Отцу принадлежит квартира в Москве, в которой выросла я, и квартира в Крыму, которую отец купил несколько лет назад на свои деньги, я участвовала финансово в ее ремонте.

Как я понимаю, я являюсь наследницей квартиры в Москве, а являюсь ли я наследницей второй квартиры, в Крыму?

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отсутствие завещания вы являетесь наследником первой очереди наравне с законной супругой, другими детьми и родителями наследодателя. Все наследники одной очереди наследуют ВСЕ имущество наследодателя в равных долях. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017