Какой срок давности у штрафов ГИБДД, если собственник ТС - юридическое лицо?

Постановления получены не были, все штрафы автофиксация.

В базе ГИБДД числятся штрафы сроком более 2х лет со дня вынесения +10 дней. Надо ли их оплачивать? Изменяется ли срок если передано ФССП?

, Сергей, г. Казань
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Част. 1 ст. 31.9 КоАП РФ