8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какой форме потребовать отчет от "старшего по дому"?

Я представитель собственника квартиры в МКД.

Наш "старший по дому" сдает в аренду обще-домовое имущество (12 кв.м.) в котором на деньги некого инвестора был сделан ремонт на сумму 250 тыс.р.

Теперь деньги от аренды старший забирает наличкой и эти деньги идут якобы в счет погашения долга перед инвестором.

Вопрос: как заставить старшего предоставить полный отчет об этих манипуляциях с обще-домовым имуществом? Нужна полная и ясная картина куда ушла эта сумма (250 т.р.) при ремонте помещения в 12 кв.м? Как проверить достоверность предоставленных сведений? Как привлечь старшего к ответственности, на основании проверенных данных и выявленных несоответствий?

Показать полностью
, Виталий, г. Омск
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виталий, здравствуйте! Какая форма управления Вашим домом? запрашивали ли Вы у «старшего по дому» официально информацию о стоимости ремонта, сумме кредиторской задолженности перед инвестором? Какое имущество он сдает? Под какие цели? Какой ориентировочный срок оплаты задолженности инвестору. это же ваши деньги, которые вы платите за общедомовое имущество.

Подготовьте официальное обращение «старшему..» и подпишите его собственниками квартир и официально вручите его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.06.2017