Что делать, если коллекторы и банк названивают по несуществующему кредиту?

Звонят коллекторы и требуют погасить кредит, якобы оформленный в2011 году в банке МТС, сначала подолгу по телефону выясняли мою личность, потом понимая, что достают не того человека отключаются, через месяц опять начинают звонить и все повторяется снова. А теперь уже и сам банк начал мне слать смс-ки, предлагая, списать часть долга, если я соглашусь на это.

, елена, г. Красноярск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена добрый день!

Напишите заявление в банк об имеющихся фактах. Подойдите в любой офис банка, поставьте отметку на 2 экз. Скорее всего техническая ошибка, но нужно ваше официальное обращение.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

приложите выписку и копию вашего договора сотовой связи, и жалобу в ЦБ РФ, Роскомнадзор, вопрос решиться