Могу ли я, будучи несовершеннолетней, увезти сына?

Здравствуйте.

Мне 16 лет и я уже стала мамой,с мужем мы разошлись,ребенок живёт со мной и прописан со мной.Я живу с мамой и папой,с мамой у нас постоянно ссоры из-за сына,она указывает мне как его купать,когда с ним ходить гулять,когда кормить и т.д.Часто с ее стороны происходят рукоприкладства и повышения голосового тона на меня.У меня есть возможность уехать в другой город,жить там и учиться.Подскпжите могу ли я его забрать,т.к мне нет 18 лет?

В свидетельстве о рождении как мать вписана я.

, Валерия, г. Тамбов

Если Вы уже были замужем, то очевидно согласно решения органа опеки и попечительства по закону являетесь эмансипированной (ст.27 Гражданского кодекса РФ)

Это означает наличие у Вас полной дееспособности, а значит и права действовать независимо от желаний и воли мамы