Уволнение по инициативе работника

Здравствуйте ,хотела спросить если я отработала1,5месяца решила уволится на испытательном сроке,отработать должна 3дня.если 5.06 понедельник пишу заявление уволить с этого дня ,а на следуюший день 6и7выходной по графику эти дни выходные ,они входят в отработку?или придется отрабатывать в рабочии смены 8,9,10?

, Мария, г. Ярославль

И выходные, и праздничные дни входят в срок предупреждения работником работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию.

Действительно, если Вы приняты с испытательным сроком, то заявление об увольнении должны зарегистрировать у работодателя не менее, чем за три дня — это прямо предусмотрено в ч.4 ст. 71 Трудового кодекса РФ.

По истечение трех дней работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать расчет и трудовую книжку