Нужна ли лицензия массажисту, если есть мед образование и сертификат об окончании курсов массажа?
здравствуйте у меня нет лицензии, но есть мед образование и сертификат об окончании курса массажа опыт раб уже около 5 лет своего личного кабинета нет, раб в процедурном кабинете и сейчас хочу в парикмахерской открыть массаж лечебный нужна ли мре лицензия?
, мадина, г. Москва
Камила Игнатова
Здравствуйте, Мадина!
Вопрос состоит в том, является ли массаж, который Вы делаете, медицинским или нет. Если он носит медицинский характер, то лицензия обязательна. Если он немедицинский — лицензия не нужна.