Имеют ли право выселить с квартиры если собственник пропал безвести
Здравствуйте. Переехал жить в деревню в сентябре 2016 года. Проживаю до сегодняшнего времени. Через знакомых вышел на главу волости нашего района, которая предоставила мне квартиру в двухквартирном отдельном доме в которой пропал хозяин квартиры 5 лет назад (был алкоголик). Сразу с главой волости была договоренность что я выкуплю эту квартиру если будет такая возможность. Она подала запрос в соответствующие инстанции на эту квартиру. Я за это время привел квартиру и придомомой участок в порядок, вложил небольшие деньги (7,5 т.р.) в ремонт дома, и много сил и времени в облагораживание придомового участка и самой квартиры. Купил мебель и бытовую технику в квартиру. Всему этому есть свидетель мой сосед по дому из второй квартиры, с которым у меня сложились дружеские отношения. Недавно глава волости говорит мне что документы на квартиру пришли и там один собственник (этот алкоголик который пропал 5 лет назад) и что она не может перевести в муниципальную собственность квартиру, чтобы потом продать её мне. И говорит мне: "Живи и живи спокойно, никто тебя не выгонит". А через два дня заявляет чтобы я освободил квартиру, потому что она нужна другим людям. Вопросы: 1. Действительно ли глава волости не может перевести жилье в муниципальную собственность, или она лукавит? 2. Имеет ли она право выгнать меня из этой квартиры? 3. Что мне говорить если она придет ко мне с участковым? 4. Имеет ли право выгнать меня участковый или наряд полиции? 5. Могу ли я рассчитывать выйграть дело в суде если они подадут иск на меня, или лучше не тратить время и нервы и съехать? Спасибо.
Не соглашусь с коллегами, что стоит в данном случае обострять отношения с органами власти — ст. 330 УК РФ/ 19.1 КОАП РФ «Самоуправство» никто не отменял пока. Если бы Вы вселялись с согласия собственника, пускай устного, один момент, но в данном случае собственник вообще безвестно отсутствует, а если его родственники объявятся. Если есть возможность — лучше съехать.
Скажите пожалуйста, что подразумевает статья самоуправство и какое наказание за неё