Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после достижения им возраста 3 лет?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, ребёнку скоро 3и года. Могу ли я продлить отпуск на 6ть месяцев, год или это на усмотрение и по договорённости с руководителем? Нет возможности выйти на работу, ребёнок не адаптирован к д.садику.

, Олеся, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что после трех лет, только по договоренности с руководством. По закону, ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет.