8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы передать ИП в другой регион?

Я знаю,что есть ИП по кредитам(возможности выплачивать нет),с приставами ни разу не общалась,я не скрывалась,имущества нет,счетов нет.Сейчас переехала на пмж в другой регион,хочу официально трудоустроиться.Чем это чревато?

, Елена,
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Доброе утро Елена.

Частью 7 статьи 33 Федарального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ установлено, что если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

То есть при смене места жительства судебный пристав обязан передать исполнительное производство в отношении Вас в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства. А новый судебный пристав по запросам (ФПС, ФОМС, ФСС и т.д.) выяснив Ваше место работы и направит исполнительный лист туда.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент

Спасибо,Ольга,за исчерпывающий ответ,но я не ставила в известность службу приставов о переезде,несколько лет уже ИП,а я один раз общалась с приставом по телефону.Мне сказали,что ни кого не волнует,есть у вас возможность гасить долг или нет,платить придётся всё равно,в противном случае-сядете в тюрьму..вот и весь разговор.

Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

проблем не должно быть, из практики пристава не ищут должников если сам кредитор не возмущается, пристав запросы делает только своем регионе, поэтому шансы найти вашу работу минимальн

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент

Спасибо огромное,Вадим,за Ваш ответ...НО,а как же моё официальное трудоустройство?Если честно,мне бы очень не хотелось получить ил на предприятие.

Пристав в налоговую запрос делает по домашнему региону, а вы так понял уедите в другой регион, но конечно риск есть, база Единая, если сотрудник налоговой начнёт копаться то найдёт, но будет он это делать ,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.06.2017