Можно ли подать в суд на работников роддома, если их некомпетентные действия привели к осложнениям?

Здравствуйте!

Первые роды были в 2014году ,хотела сама родить,врачи наделали делов в итоге кесарево,после месяца послеродовой гнойный плацентарный полип,делали чистку в 2017 году родила второго ребенка кесарево в итоге опять чистка ,мало того недочистили так еще внутри матки осталось неоднородные тела не знают врачи что это ,гинеколог сказал ждать до понедельника с пятницы,чтоб заведующая звонила в роддом где делали кесарево дам с температурой дома еще и выделения иногда непонятные и внутри под швом боли,еще во время кесарева без моего уведомления вырезали кисту яичника,очень страшно!!!!двое маленьких детей!!!Можно ли падать в суд на всех участников процесса???Спасибо

, Екатерина, г. Калуга