Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Консультация по амнистии

Здравствуйте.

Подпадает ли под амнистию часть 4 159 статьи?

Знакомый осужден по статье 159 часть 4. На 3 года 6 месяцев.

В постановлении указано что амнистия по 159 статье только примечание 1 и 4. Следовательно часть 4 не подпадает?

А в другой статье прочитал что в перечень амнистии вошли ч. 1 и ч. 4 ст. 159 УК. но детализация этой статьи вступила в силу только с 1 января нынешнего года.

Как понимать?

10 Августа 2013, 16:19, вопрос №165632 Иванов, г. Махачкала
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В Постановлении Государственной Думы от 2 июля 2013 г. № 2559-6 ГД сказано:

    1. Освободить от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159.1, 159.4, 171, 1711, частью первой.

    О ст. 159 УК РФ не говорится.

    10 Августа 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats