Могу ли я продать квартиру в собственности у 4 дольщиков, если проживаю в ней одна?

Добрый день!

Я живу одна в трех комнатной квартире,где ремонт сделан 50/50.Квартира в собственности на 4 человек,бабушка,дедушка,отец и я. За последние несколько лет в квитанциях плательщиком числиться моя мама но на данный момент в связи с трудностями по работе платить за кв ни я ни она не можем.За квартиру накопился приличный долг.Другие собственники отказываются платить и продавать кв.Вопрос:могу ли я через суд продать квартиру и отсудить хотя бы долю отца?тк при размене полученной суммы не хватит на новое жилье а позволить ипотеку я не могу

, Кристина, г. Уфа
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Продать долю, которая вам не принадлежит, вы не можете,

Но вы можете разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг (то есть платить будете только в соответствии со своей долей). Для этого вам нужно обратиться в управляющую компанию/ТСЖ/ресурсоснабжающие организации (от кого вам приходят счета).