8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в ПТС на купленное авто указан не тот, кто нам его продал?

Здравствуйте. Купил у человека авто. Договор купле продажи оформляли у него у офисе и отдали ему деньги ,мы получили от него ПТС и СТС , он забрал копию документа купле продажи с моими паспортными данными и на этом разошлись . Как позже выяснилось по ПТС предыдущий владелец не он , а какая то девушка , а СТС оформлена на позапрошлого владельца .В итоге автомобиль на учёт не поставить и на себя не переписать т.к нет ген.доверенности . На звонки ,человек который продал авто, не отвечает и документы мы его забыли посмотреть . Как быть в такой ситуации и что делать с авто имея на руках документы от него , ключи , и документ купле продажи где данные позапрошлого владельца. Можно ли как то на меня оформить авто не имея доверенности ?

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Чистой воды мошенничество, вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Если преступника найдут, впоследствии можно предъявить к нему и гражданский иск на сумму убытков.

0
0
0
0
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать следующие обстоятельства: проверяли Вы автомобиль на сайте ГИБДД, а также через реестр залогового имущества, ПТС — подлинник или дубликат, розыскивали ли Вы предыдущих собственников и т.д.

А если в общем, то с полным комплектом документов и с автомобилем, который требуется поставить на учет, Вам следует проехать в МРЭО ГИБДД того района, где зарегистрирован новый владелец (в данном случае это Вы).

Скорее всего осмотр автомобиля сотрудниками полиции будет просто обязателен, поэтому сначала придется поставить машину на смотровую площадку. После того, как номера VIN и т.п. будут сверены, а у сотрудников ГИБДД не будет никаких вопросов по поводу автомобиля, на основании поданных документов, при необходимости — выдается новый ПТС. ПТС могут выдать сразу, а могут попросить подождать несколько дней для проведения дополнительных проверок, которые исключат криминальность транспортного средства.

Если у Вас имеются еще какие-либо вопросы или Вам требуется юридическая помощь в постановке автомобиля на учет с такими документами, то напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017