Могут ли выселить семью сотрудника полиции с 22 годами стажа из служебного жилья при его увольнении?

Добрый день!Мой муж работает в полиции 22 года.В данный момент стоит в очереди на ЕДВ.Живем в трех комнатной квартире на 2 семьи,занимаем 2 комнаты.Комнаты предоставлены по договору на время работы мужа.Могут ли нас выселить,если он уволится.И как добиться ЕДВ стоим уже 5 лет.

, Мария, г. Москва

Злравствуйте, Мария!

Насчет «Могут ли нас выселить, если он уволится.» необходимо изучить договор найма там наверняка данная ситуация прописана.

Насчет «И как добиться ЕДВ стоим уже 5 лет.», если вы стоите на учете, то остается только ждать, т.к. жилье предоставляется в порядке очереди и очередь состоит из таких же нуждающихся как вы. Выделение социального жилья зависит от многих факторов: денежные средства выделяются из федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также это зависит от расторопности региональных чиновников, т.к. из федерального бюджета средства для социального жилья поступают в регионы.

Оставлись вопросы пишите и удачи!