Могут ли выселить семью сотрудника полиции с 22 годами стажа из служебного жилья при его увольнении?

Добрый день!Мой муж работает в полиции 22 года.В данный момент стоит в очереди на ЕДВ.Живем в трех комнатной квартире на 2 семьи,занимаем 2 комнаты.Комнаты предоставлены по договору на время работы мужа.Могут ли нас выселить,если он уволится.И как добиться ЕДВ стоим уже 5 лет.

, Мария, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Злравствуйте, Мария!

Насчет «Могут ли нас выселить, если он уволится.» необходимо изучить договор найма там наверняка данная ситуация прописана.

Насчет «И как добиться ЕДВ стоим уже 5 лет.», если вы стоите на учете, то остается только ждать, т.к. жилье предоставляется в порядке очереди и очередь состоит из таких же нуждающихся как вы. Выделение социального жилья зависит от многих факторов: денежные средства выделяются из федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также это зависит от расторопности региональных чиновников, т.к. из федерального бюджета средства для социального жилья поступают в регионы.

Оставлись вопросы пишите и удачи!