8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право при выходе из декрета на предоставление мне равнозначной должности, если мою сократили?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста профессиональной и качественной юридической консультацией! Я работаю в войсковой части, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае 2017 года мою должность сокращают и предлагают мне должность ниже, хотя по новому штату есть должность равнозначная моей, изменилось только название. Равнозначную должность они предлагают сотруднице, которая временно состоит на моей должности, по причине, что начальник поменялся и как работника он меня не знает. Общий стаж работы у меня, считая нахождения в отпуске по уходу за ребенком, около 5 лет, с 20.09.2012 г. по настоящее время, за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, я получила очное высшее профессиональное образование по данной должности. Как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я являюсь многодетной матерью, у меня 4 детей.

, Галина, г. Владивосток
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Пока вы находитесь в отпуске по уходу вашу должность не могут сократить в принципе, поэтому вам необходимо игнорировать инициативы работодателя.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Владивосток

Но пока я буду игнорировать работодателя, на новую должность могут назначить другого человека который временно работает на моей должности, ведь по правовой оценке, этот человек то же сокращается. А когда я выйду на рабочее место, то мне попросту не предложат ни каких должностей, так как вакантных на тот момент уже не будет.

Ну ситуация будет развиваться скорее всего следующим образом: открыта новая вакансия, на нее возьмут человека, который временно занимает вашу, потом вы оформите выход на работу на небольшой срок и переведетесь на должность, которая вам не интересна, все добровольно и без скандала. Вы хотите чтобы Вас назначили на новую аналогичную должность, но эту должность специально создали для вашей сменщицы, чтобы заключить с ней бессрочный договор.

Новую должность Вам не предложат в любом случае, согласившись на понижение, не факт что вас не сократят и с нее, по выходу с отпуска. Только выплаты при сокращении и зарплата у вас очевидно будет другая, чем на вашей нынешней должности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017