Здравствуйте, Александр!
С 01.01.2017 в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, были внесены соответствующие изменения, согласно которым собственники нежилых помещений теперь должны заключать договоры ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающими организациями:
6… Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
Поэтому во избежание негативных санкций, предусмотренных правилами №354, рекомендую Вам заключить договоры ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающими организациями с распространением действия таких договоров с 01.01.2017.
Что касается видов ресурсов, то как минимум это отопление и электроэнергия. По другим ресурсам такие договоры не нужно заключать, если услуги ХВС, ГВС и воодоотведение оказываются только в местах общего пользования (то есть если туалеты являются общим имуществом всех собственников), поскольку в данном случае затраты таких ресурсов должны с 01.01.2017 включаться в плату за содержание жилого помещения.
9.1. Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (ст.156 ЖК РФ).
С Уважением,
Олег Рябинин.
Дополню по поводу туалетов.
Может быть ситуация, что указанные Вами туалеты не являются общим имуществом собственников всех помещений в доме, а являются общим имуществом собственников только тех встроено-пристроенных нежилых помещений, одним из собственников которых являетесь Вы. То есть как бы по аналогии коммунальной квартиры (или жилой секции в общежитии) в МКД. В этом случае ХВС, ГВС и водоотведение в данных туалетах уже не будут входить в плату за содержание жилого помещения, и договоры на данные ресурсы также надо заключать отдельно с ресурсоснабжающими организациями.