Может ли водитель с украинскими правами, выданными в 2002 году, работать на грузовой машине?

Здравствуйте!может ли водитель с украинскими правами выданными в 2002 году работать на грузовой машине?

  • IMG_20170602_133749
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

С 1 июня 2017 года вступил в силу запрет на осуществление трудовой деятельности в качестве водителей для лиц, имеющих иностранные водительские удостоверения. Украинские права сюда тоже относятся.