Как вернуть все денежные средства при расторжении договора с поставщиком в одностороннем порядке?

Добрый день! С поставщиком был заключен договор на изготовление стола из массива дерева для заказчика. Товар был предоставлен ненадлежащего качества, в связи с этим была написана претензия на возврат денежных средств в полном объеме. Поставщик дал положительный ответ на претензию о возмещении средств в полном объеме. Одновременно с заключением договора на изготовления стола для заказчика был заключен договор на изготовления стола для образца в салон. В следствие того, что качество товара для заказчика нас не устроило, мы написали претензию на возврат денежных средств и по второму договору (Образец еще не был запущен в производство). Поставщик дал ответ на возврат денежных средств в размере 50% от общей суммы договора, ссылаясь на то, что были уже закуплены материалы. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать иск в суд? Есть ли шансы?

, Юлия, г. Омск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Договор заключен между двумя юридическими лицами?

Приложите договор, будет проще разобраться в ситуации.

Юлия
Клиент, г. Омск

Между ИП и ООО. Мы ООО