Причины отказа в ходатайстве о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, с применением ст. 69 УК РФ к 3 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Подавал ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания,на основании ст. 80 УК РФ, руководствуясь ст. 399 УПК РФ, суд отказал в удовлетворении ходатайства,мотивируя тем,что у меня отсутствует стремление к самореализации, к проявлению активной жизненной позиции и совершенствованию личностных качеств (и это при наличии положительных характеристик и есть поощрение,выучился на повара). понять не могу причины отказа!

  • игорь суд
    .txt
, Игорь, г. Архангельск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Обжалуйте в соответствии со ст. 401. УПК РФ Обжалование постановления суда 1. На постановление суда, вынесенное при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, могут быть поданы апелляционные жалоба или представление в порядке, установленном главой 45.1 настоящего Кодекса… При этом, обоснуйте что суд необоснованно и неправильно сделал вывод, а мативированная масть не соответствует законодательным нормам а именно ч.4 ст 80. УК РФ (Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания) :-

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы. Удачи Вам!

Игорь
Клиент, г. Архангельск

Экспертизы не было. Спасибо!